Главная страница / Датчики Сенсор / ЗАО Сенсор г.Екатеринбург Россия / Новая продукция ЗАО «Сенсор» Россия / Специальные датчики

Специальные датчики




Датчики специального применения
Предприятие «Сенсор» производит серийно специализированные датчики с бесконтактными чувствительными элементами для контроля разных физических величин.
Эксплуатация специализированных датчиков упрощает и удешевляет решение многих задач электроавтоматики.
PDF Датчики специального применения (*.pdf, 0,98 MB).

 

Ультразвуковой датчик

Ультразвуковой бесконтактный выключатель

Ультразвуковой бесконтактный выключатель - Ультразвуковой бесконтактный выключатель определяет присутствие объекта в области чувствительности, а также этот датчик может работать в условиях запыленности, пара, задымления и так далее.
Эти датчики  определяют объекты разной цветности и отражательной способности, прозрачные объекты.
В нем программируется передняя и задняя граница зоны чувствительности, таким образом, зона чувствительности делается более узкой или отстраняется от действия фоновых или ложных объектов.



Датчик контроля скорости типа ДКС:

Для контролирования остановки или уменьшения скорости вращения или движения вращающихся устройств (транспортеров, барабанов, конвейеров) применяются датчики контроля скорости.
В случае изменения контролируемой частоты вращения объекта относительно заданного уровня этот датчик вырабатывает выходной сигнал в схеме управления. С более подробной информацией по устройству и работе датчика можно ознакомиться в Руководстве по эксплуатации

Датчик контроля скорости


Многолучевой оптический датчик с аналоговым выходом типа ДПО: 

В комплект ДПО-Э20 входит приемник и многолучевой источник инфракрасного излучения. Лучи находятся в одной плоскости с шагом 20 мм.
Типоразмером оптической линейки (1 м) определяется высота контролируемой плоскости, а разнесением излучателя и приемника (до 8м) определяется ширина контролируемой плоскости.
Многолучевой оптический датчик – это унифицированный токовый сигнал 4-20 мА, который формируется на выходе, и пропорциональный количеству перекрытых непрозрачным объектом действия лучей между излучателем и приемником датчика. Он широко применяется для измерения крупных объектов, контролирования провисания листового материала в петельных устройствах прокатных станов и других установках.

По спецзаказу может быть изготовлена многолучевая линейка с шагом 10 мм и длиной до 450 мм.



Аналоговый индуктивный датчик типа ДПА:       

Для трансформации расстояния между объектом воздействия и активной поверхностью датчика в выходной  токовый сигнал применяется аналоговый индуктивный датчик.
Он используется для контролирования зазора между валками, натяжения провода, также применяется в системах автоматического регулирования для измерения расстояния до объекта воздействия.
Он может реагировать именно на объект или флажок из металла, который механически связан с объектом.
Датчик положения с аналоговым выходом


Взрывобезопасный индуктивный датчик

Индуктивный датчик взрывобезопасного исполнения типа ДВИ:

Совместно с искрозащитными барьерами типа БИА взрывобезопасные датчики с маркировкой взрывозащиты 0ExiaIIСТ6 Х функционируют как индуктивные бесконтактные выключатели во взрывоопасных зонах.


Датчики ДВИ можно применять на поднадзорных производствах и объектах разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.



Датчик нагретого объекта типа ДОГ:

  Для регистрации нагретых тел в зоне чувствительности предназначен оптический датчик нагретого объекта.
Для применения в системах управления технологическими процессами обработки нагретых объектов предназначен датчик, фиксирующий инфракрасное излучение раскаленных тел в температурном диапазоне 700-1100ОС.


Данный датчик может применяться в прокатном производстве для определения размеров заготовок и позиционирования.  Для контролирования состояния литейной формы он используется в литейном производстве.  С помощью его в кузнечно-прессовом оборудовании контролируется наличие заготовок. Также этот датчик применяется для производства огнеупорных и строительных материалов.

Оптический датчик нагретого объекта


Оптический датчик метки

Оптические датчики метки типа ДОМ: 

 В автоматических установках пищевой, парфюмерной и легкой промышленности в системах позиционирования объектов с цветной меткой применяются оптические датчики метки.
Для ориентировки объекта или остановки для следующей технологической операции наносится метка.
Объектами являются тюбики в парфюмерии, упаковка в пищевой промышленности и другие.


При выборе  датчика метки необходимо указывать цвет излучателя, которые нужно подбирать, отталкиваясь от конкретного сочетания цвета метки и цвета фона метки.

Комментировать статьи могут только зарегистрированные пользователи. Перейти к регистрации

test