Главная страница / Датчики Сенсор / ЗАО Сенсор г.Екатеринбург Россия / Новая продукция ЗАО «Сенсор» Россия / Новая продукция 2009 г.

Новая продукция 2009 г.




Новая продукция 2009 г.

Индуктивный датчик для работы в жестких условиях эксплуатации

Для работы в жестких условиях эксплуатации применяется индуктивный датчик ВБЕ-Ф80, который имеет высокую степень герметичности  IP 68,  также данный датчик работает в диапазоне температур от - 55 до 85C.
Высокую герметичность IP68 также обеспечивают и другие датчики (емкостные, оптические, индуктивные) каталога Сенсор

Емкостный датчик уровня ДНЕ моноблочного исполнения с аналоговым выходом.

Для постоянного измерения уровня сыпучих и жидких сред в различных емкостях, бункерах, танках, силосах и стационарных установках  предназначен датчик уровня, с помощью которого передается измерительная информация другим механизмам систем автоматизированного управления. Емкостный датчик уровня ДНЕ моноблочного исполнения является первичным преобразователем.
Главные функции датчика уровня:
  • изменение текущего измерительного значения уровня в непрерывный унифицированный токовый сигнал 4-20мА/0-20мА;
  • калибровка уровня;
  • автодиагностику и сигнализацию отказов.

Новая продукция 2008 г.

Емкостные выключатели ВБЕ с штыревым чувствительным элементом.

Для определения уровня сухих мелкодисперсных материалов (мука, песок, цемент и т.д.) и уровня или контроля наличия жидкости используется датчик ВБЕ со штыревым чувствительным элементом.
Предприятие Сенсор выпускает датчики с длиной 20,40 и 100 мм. Эти датчики вкручиваются в стенку емкости. Они  применяются в системах управления технологическими процессами в разных отраслях промышлености. Также  датчики ВБЕ со штыревым чувствительным элементом могут применяться в пищевой промышленности в контакте с пищевыми продуктами. Все датчики предприятия Сенсор сертифицированы главным центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны России, поэтому данные датчики безопасны для применения в пищевой промышленности. Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01. 421.П.008063.04.09 от 06.04.2009г.

Оптический барьер

Оптический защитный барьер с шагом луча 10 мм и высотой 150, 300 мм.  Данные барьеры предназначены для создания контролируемой области их инфракрасных лучей,  для решения задач автоматизации, а именно для контролирования положения или прохождения труб малого диаметра на рольгангах прокатного оборудования при  значительных колебаниях положения трубы по высоте.

Ультразвуковой бесконтактный выключатель

Ультразвуковой бесконтактный выключатель - также как оптический датчик типа D может определять наличие объекта в зоне чувствительности, но эти датчики разработаны для работы в условиях задымления, запыленности, пара и так далее.
Также ультразвуковые датчики позволяют определить объекты разной цветности и отражательной способности, прозрачные объекты.
В датчиках программируется передняя и задняя граница зоны чувствительности, таким образом,  можно создать зону чувствительности более узкой или отстранится от воздействия или фоновых объектов.

Новая продукция 2007 г.

Измерение уровня жидких и сыпучих материалов:

Система измерения уровня жидких и сыпучих материалов (включая датчик уровня типа ДНЕ и сигнализатор уровня типа ПВ-СУ) нужен для постоянного измерения уровня жидких и сыпучих материалов (песок, зола, цемент, вода, известь и других). Данная система также применяется для сигнализации достижения максимального или минимального уровня материала в резервуарах, танках, силосах и других стационарных установках глубиной до 30 метров, изготовленных из металла.

Погружные емкостные датчики уровня типа ВБЕ-С и ВБЕ-Т применяются для фиксирования максимального или минимального уровня жидкостей или сыпучих материалов в различных емкостях.

Регистрация нагретых объектов:

Для индикации наличия нагретых объектов в зоне своей чувствительности применяется Датчик нагретых объектов типа ДОГ Этот датчик позволяет регистрировать  инфракрасное излучение раскаленных тел в температурном диапазоне 700-1100ОС.  Его используют в системах управления технологическими процессами обработки нагретых объектов, например, на горячем переделе металлургического и машиностроительного производства и в других отраслях.

Принадлежности к датчикам и бесконтактным выключателям:

Стабилизированный источник питания типа ПВ-БП-101 нужен для питания бесконтактных датчиков и выключателей, а также  иных потребителей электроэнергии постоянного тока с номинальным напряжением 24В.

Прямые и угловые ответные части разъемов типа ПВ-РКП и ПВ-РКУ (исполнения 1.4 и 1.5) для бесконтактных выключателей и  датчиков «Сенсор», которые соединяются с помощью разъемов.  Эти изделия имеют высокую механическую стойкость и могут применяться вместо разъемов ПВ-РКП-1.3 и ПВ-РКУ-1.3.

Взрывобезопасное оборудование:

Предприятие «Сенсор» в 2006 году получило разрешение федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на использование взрывобезопасных датчиков типа ДВИ (маркировка взрывозащиты 0ExiaIIСТ6 Х) на поднадзорных производствах и объектах.  Совместно с искрозащитными барьерами типа БИА датчики типа ДВИ функционируют как индуктивные бесконтактные выключатели во взрывоопасных зонах.

Модификация серийной продукции:

 - Производство емкостных датчиков ВБЕ в корпусе из металла. Главными достоинствами корпуса изготовленного из металла является механическая прочность и возможность монтажа датчика «заподлицо».


- Производство  датчиков контроля скорости типа ДКС с регулируемой начальной задержкой срабатывания в диапазоне от 1до 12 с.  Существование задержки срабатывания дает возможность Заказчикам самостоятельно настраивать датчик для применения в различных условиях эксплуатации.
 

- Производство излучателей оптических защитных барьеров типа ВБО-Э20-хххР -9100-H.02 с уменьшенной зоной чувствительности. Эти излучатели можно использовать совместно с приемником ВБО-Э20-ххххР-91х3-С. Это дает возможность уменьшить минимальное расстояние между приемником и излучателем при регистрации объектов, выборочно прозрачных для инфракрасного излучения.
 

-  Изготовление компактных индуктивных бесконтактных выключателей типа ВБИ с цилиндрическим и резьбовым корпусом типоразмеров М08, М12, М18, М30, а также Д06, Д 08, Д10 и Д12с защитой от перегрузок и коротких замыканий в цепи нагрузки. Применяя изделия с защитой, повышается надежность бесконтактных выключателей и расширяется круг их использования.
 

- Изготовление двухпроводных индуктивных бесконтактных выключателей с корпусом типоразмера М30 и универсальным питанием от цепей постоянного и переменного тока с защитой от перегрузок и коротких замыканий в цепи нагрузки. Применяя изделия с защитой, увеличивается надежность бесконтактных выключателей и расширяется зона их эксплуатации.

Комментировать статьи могут только зарегистрированные пользователи. Перейти к регистрации

test